Termine

März 2024

Samstag 16. MärzSonntag 17. März

Yudansha Stage

Samstag 16. März

Ganztägig
500 Ranking Rheintal

Sonntag 17. März

Ganztägig
Schülerturnier Rheintal

nur Schüler U15

Donnerstag 21. MärzSonntag 24. März

Männer Skiweekend

Sonntag 24. März

Ganztägig
Aargauer Einzelmeisterschaft

April 2024

Freitag 5. April

19:00 – 23:00
56. Generalversammlung (GV)

Samstag 20. April

10:00 – 18:00
Regionalstage Basel

Freitag 26. April

20:00 – 21:30
Schwinger-Training mit Gasttrainer Oliver Hermann (Kranzschwinger)

Keine Anmeldung notwendig

Samstag 27. April

Ganztägig
1000 Ranking St. Gallen

Sonntag 28. April

Ganztägig
Schülerturnier St. Gallen

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Mai 2024

Samstag 4. Mai

8:00 – 15:00
Kyu-Prüfungen

Samstag 11. Mai

10:00 – 18:00
Regionalstage Aargau

Samstag 25. Mai

Ganztägig
500 Ranking Sierre

Sonntag 26. Mai

Ganztägig
Schülerturnier Sierre

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Juni 2024

Samstag 1. JuniSonntag 2. Juni

TanRenKai

Donnerstag 6. Juni

20:10 – 21:40
Kyu-Prüfungen Aikido

Samstag 15. Juni

Ganztägig
500 Ranking Spiez

Sonntag 16. Juni

Ganztägig
Schülerturnier Spiez

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Freitag 21. JuniSonntag 23. Juni

Trainingsweekend Kerenzerberg

Juli 2024

Freitag 5. Juli

18:00 – 0:00
Grillieren bei Rubins

Samstag 20. JuliFreitag 26. Juli

Sommerstage Aikido

September 2024

Sonntag 1. September

Ganztägig
Fight-Apparel Day

Samstag 7. September

Ganztägig
1000 Ranking Weinfelden

Sonntag 8. September

Ganztägig
Schülerturnier Weinfelden

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Ranking Weinfelden.pdf

Freitag 13. SeptemberSonntag 15. September

Trainingsweekend Erwachsene

Samstag 14. SeptemberSonntag 15. September

TanRenKai

Samstag 21. September

Ganztägig
1000 Ranking Murten

Sonntag 22. September

Ganztägig
Schülerturnier Murten

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Oktober 2024

Sonntag 27. Oktober

10:00 – 18:00
Regionalstage Aarau

November 2024

Samstag 2. November

Ganztägig
500 Ranking Uster

Sonntag 3. November

Ganztägig
Schülerturnier Uster

Schülerkategorien U9, U11, U13 & U15

Sonntag 10. November

Ganztägig
Kinder Judoturnier in Oberkulm (nur für Anfänger!)

Samstag 23. NovemberSonntag 24. November

Shidoshakai

Samstag 23. November

Ganztägig
Chlausturnier